<li id="jo8cq"><em id="jo8cq"></em></li>

  1. <input id="jo8cq"></input>
    <input id="jo8cq"></input>


    ТРКИ 中國俄語考試中心                               





    咨詢電話:010-65771701

    2021年俄語獎學金獲獎名單公示
    2021-11-5
    來源:www.rlivevslive.com
    點擊數: 3877          作者:BIETC
    • 2021年俄語獎學金獲獎名單公示


          根據2021俄語獎學金項目遴選通知(試行),截止10月底對外俄語考試中心陸續收到各考點單位、合作生源基地校、友好交流學校發來優秀學生推薦表,經過核對信息、計算成績并排名。在學生上學年成績的基礎上,俄語社會實踐活動每項增加5分、榮譽證書及俄語等級證書每項增加8分、學術成果每項增加10分,總分上不封頂的辦法進行排名劃分等級。北京考點在前兩年試點的基礎上繼續單獨試行,18人入圍。現將全國100名入圍學生公示如下:

      序號

      所屬院校

      姓名

      俄語平均成績

      俄語實踐活動

      俄語榮譽證書

      俄語等級證書

      俄語學術成果

      總分

      獎學金等級

      01

      北京外國語大學

      劉洪伯

      89.75

      6

      10

       

      8

      279.75

      一等獎

      02

      廣東外語外貿大學南國商學院

      吳浩添

      97

      9

      9

       

      3

      244

      一等獎

      03

      浙江越秀外國語學院

      張建玲

      92.6

      7

      11

       

       

      215.6

      一等獎

      04

      石家莊外國語學校

      楊熙卓

      87

      5

      10

      1

       

      200

      一等獎

      05

      浙江越秀外國語學院

      何詩雨

      94.5

      4

      7

       

       

      170.5

      一等獎

      06

      浙江海洋大學

      俞詩遠

      94.5

      7

      5

       

       

      169.5

      一等獎

      07

      廣東外語外貿大學南國商學院

      張鈺函

      94.3

      2

      8

       

       

      168.3

      一等獎

      08

      石家莊外國語學校

      韓明妍

      90.33

      4

      6

      1

       

      166.33

      一等獎

      09

      浙江越秀外國語學院

      王如婷

      90.3

      4

      7

       

       

      166.3

      一等獎

      10

      海南大學

      張芊一

      95.7

      2

      6

       

      1

      163.7

      一等獎

      11

      廣東外語外貿大學南國商學院

      羅昱明

      97

      3

      5

       

      1

      162

      二等獎

      12

      巴彥淖爾市臨河三中

      李圣坤

      96

      2

      7

       

       

      162

      二等獎

      13

      巴彥淖爾市臨河三中

      張夢茹

      93

      2

      7

       

       

      159

      二等獎

      14

      西南石油大學

      羅楊芯

      94.5

      4

      3

       

      2

      158.5

      二等獎

      15

      巴彥淖爾市臨河三中

      郝耀杰

      99

      2

      6

       

       

      157

      二等獎

      16

      海南大學

      李芊予

      95

      5

      4

       

       

      152

      二等獎

      17

      浙江越秀外國語學院

      劉詩雨

      90

      4

      5

       

       

      150

      二等獎

      18

      蘇州科技城外國語學校

      楊喜善

      97

      4

      4

       

       

      149

      二等獎

      19

      西南石油大學

      羅明新

      92.8

      4

      2

       

      2

      148.8

      二等獎

      20

      中國石油大學(華東)

      韓子薦

      98

      2

      5

       

       

      148

      二等獎

      21

      巴彥淖爾市臨河三中

      劉柏延

      90

      2

      6

       

       

      148

      二等獎

      22

      巴彥淖爾市臨河三中

      梁佳豪

      98

      2

      5

       

       

      148

      二等獎

      23

      濰坊實驗中學

      劉沛霖

      94

      4

      4

       

       

      146

      二等獎

      24

      南京師范大學

      張詩琪

      95.6

      5

      3

       

       

      144.6

      二等獎

      25

      蘇州科技城外國語學校

      張蘇琬

      97

      4

      3

       

       

      141

      二等獎

      26

      新疆大學

      焦國簫

      93

      6

      2

       

       

      139

      二等獎

      27

      蘇州科技城外國語學校

      周怡泉

      95

      4

      3

       

       

      139

      二等獎

      28

      浙江海洋大學

      計凱贏

      92.5

      6

      1

      1

       

      138.5

      二等獎

      29

      中國石油大學(華東)

      馬濤

      96

      2

      4

       

       

      138

      二等獎

      30

      濟寧海達行知學校

      韓靜茹

      97

      3

      3

       

       

      136

      二等獎

      31

      中國石油大學(華東)

      董文駿

      93

      2

      4

       

       

      135

      三等獎

      32

      南京師范大學

      卓悅

      93

      5

      2

       

       

      134

      三等獎

      33

      海南大學

      何彧陽

      95.79

      6

      1

       

       

      133.79

      三等獎

      34

      新疆大學

      王園園

      95.2

      1

      3

      1

       

      132.2

      三等獎

      35

      中南財經政法大學

      黃姚瑤

      97.5

       

      3

       

      1

      131.5

      三等獎

      36

      新疆大學

      馮紫怡

      93.38

      1

      4

       

       

      130.38

      三等獎

      37

      西南石油大學

      張怡輝

      96

      2

      3

       

       

      130

      三等獎

      38

      南京師范大學

      張羽

      96.1

      5

      1

       

       

      129.1

      三等獎

      39

      中南財經政法大學

      姜楠

      98

      1

      2

       

      1

      129

      三等獎

      40

      海南大學

      張媛媛

      94.5

      1

      1

       

      2

      127.5

      三等獎

      41

      中南財經政法大學

      胡素莉

      96.5

      1

      2

       

      1

      127.5

      三等獎

      42

      濰坊實驗中學

      閔祥邦

      91.5

      4

      2

       

       

      127.5

      三等獎

      43

      西南石油大學

      米文君

      95.2

      3

      2

       

       

      126.2

      三等獎

      44

      新疆農業大學

      沈禮鵬

      94.43

      3

      1

      1

       

      125.43

      三等獎

      45

      大連交通大學

      張立夫

      99.5

       

      3

       

       

      123.5

      三等獎

      46

      中原工學院

      王圓圓

      92

      3

      1

       1

       

      123

      三等獎

      47

      大連交通大學

      肖辰展

      99.25

      1

      2

       

       

      120.25

      三等獎

      48

      北京聯合大學

      馮羽璐

      97

      3

      1

       

       

      120

      三等獎

      49

      北京聯合大學

      劉格格

      94.5

       

      3

       

       

      118.5

      三等獎

      50

      浙江海洋大學

      黃鈺淇

      95

      3

      1

       

       

      118

      三等獎

      51

      中原工學院

      義金秀

      90

      4

      1

       

      118

      三等獎

      52

      新疆農業大學

      邢瀟然

      95.4

      1

      1

      1

       

      116.4

      三等獎

      53

      濟寧市兗州區第六中學

      劉繼周

      95

      1

      2

       

       

      116

      三等獎

      54

      濟寧海達行知學校

      任軒銳

      96

      2

      1

       

       

      114

      三等獎

      55

      四川省廣元外國語學校

      何思雨

      95.7

       

      1

      1

       

      111.7

      三等獎

      56

      大連交通大學

      徐浩然

      98.5

      1

      1

       

       

      111.5

      三等獎

      57

      中原工學院

      蔡浩

      83.38

      4

       

      1

       

      111.38

      三等獎

      58

      大連交通大學

      劉亭佚

      98.25

      1

      1

       

       

      111.25

      三等獎

      59

      四川省廣元外國語學校

      徐嘉益

      95.1

       

      1

      1

       

      111.1

      三等獎

      60

      濟寧市兗州區第六中學

      史長檸

      98

      1

      1

       

       

      111

      三等獎

      61

      四川省廣元外國語學校

      李博源

      94.6

       

      1

      1

       

      110.6

      三等獎

      62

      中原工學院

      劉功勛

      92

      2

      1

       

      110

      三等獎

      63

      石家莊外國語學校

      劉小寒

      86.7

      3

       

      1

       

      109.7

      三等獎

      64

      北京聯合大學

      王瑒

      93

       

      2

       

       

      109

      三等獎

      65

      濟寧市兗州區第六中學

      呂春帥

      96

      1

      1

       

       

      109

      三等獎

      66

      大連交通大學

      常詩胤

      100

       

      1

       

       

      108

      三等獎

      67

      濟寧海達行知學校

      趙思童

      95

      1

      1

       

       

      108

      三等獎

      68

      北京聯合大學

      任曉薇

      90.75

       

      2

       

       

      106.75

      三等獎

      69

      北京聯合大學

      劉柄延

      90

       

      2

       

       

      106

      三等獎

      70

      貴陽市第十中學

      邱俊仁

      95

      2

       

       

       

      105

      三等獎

      71

      聊城東阿縣南湖行知學校

      侯雨辰

      92

      2

       

       

       

      102

      三等獎

      72

      聊城東阿縣南湖行知學校

      馬壯志

      91

      2

       

       

       

      101

      三等獎

      73

      聊城東阿縣南湖行知學校

      趙德浩

      95.3

      1

       

       

       

      100.3

      三等獎

      74

      濰坊實驗中學

      張鈞

      82

      2

      1

       

       

      100

      三等獎

      75

      貴陽市第十中學

      陳佩奇

      81

      2

      1

       

       

      99

      三等獎

      76

      貴陽市第十中學

      鄒嘉玲

      89

      2

       

       

       

      99

      三等獎

      77

      新疆農業大學

      陳路延

      98.99

       

       

       

       

      98.99

      三等獎

      78

      新疆農業大學

      宋濤杰

      98.09

       

       

       

       

      98.09

      三等獎

      79

      中原工學院

      肖玉婷

      97.8

       

       

       

       

      97.8

      三等獎

      80

      新疆大學

      吳朝龍

      91.72

      1

       

       

       

      96.72

      三等獎

      81

      新疆農業大學

      白云云

      96.5

       

       

       

       

      96.5

      三等獎

      82

      中原工學院

      馬珮童

      83

      1

      1

       

       

      96

      三等獎

      1-6

      北京第二外國語學院

      楊慧婷、琿都孜?阿依恒、廖藝凡、施憶、古麗給娜?依爾扎古麗、陳葦杭

      一等獎

      1-6

      北京第二外國語學院

      顏心語、郝澤生、張奕雯、孟成真、張可心、劉可

      二等獎

      1-6

      北京第二外國語學院

      朱雅婷、黃子濬、章可欣、達娜?多斯特克、杜鈺茹、王續潔

      三等獎

              以上名單現予以公示,公示期為2021年11月5日至2021年11月11日。公示期內,如有異議,請在11月11日之前以電子郵件(zgeyks@163.com)書面形式反映,逾期反映恕不受理。


    京ICP備20028627號 北京對外教育科技中心版權所有

    聯系地址:中國北京市朝陽區定福莊南里一號北京第二外國語學院

    亚洲一区无蜜臀av